当前位置:首页 > 互动交流 > 厅长信箱
回复选登
来信
岳西县黄尾镇公墓选址不合理有违规行为
来信人: 程**** 来信时间:2021-07-21
尊敬的张厅长您好, 我前期像省民政厅反应岳西县黄尾镇公墓选址不合理有违规行为,省民政厅也派人下来考察过,我本人反应问题也属实 ,地方政府到现在为止都没有给我一个明确答复和处理方案,我本人也给市民政部反应了,都不了了之,省民政厅是我们最高长官也不管里此时默默无闻的啊,我也只能像中纪委领导和中央国家信访局反应问题……………
回复
回复部门:省民政厅 回复时间:2021-07-27

程启美:

您好!您的来信已收悉,经研究,现回复如下:

您所反映的问题,我厅高度重视,6月18日,派员会同安庆市民政局、岳西县民政局赴实地调研,经现场查看和当地民政局反馈,有关选址工作已经该县自然资源和县、市林业部门审核同意,公墓选址位置不在您住所可视范围内,且位于饮用水源地下方。我厅具办人员于7月2日与您沟通解释并进行书面回复。

根据《信访条例》规定,如您对岳西县民政局《关于程启美

反映黄尾镇公墓选址不合理有违规行为信访的回复》的答复不满意,可以向上一级民政部门或岳西县人民政府申请复查。

感谢您对公墓建设的理解支持。

 

附:岳西县民政局《关于程启美反映黄尾镇公墓选址不合理有违规行为信访的回复》

  附件查看
评价
满意
男女超爽视频免费播放