当前位置:首页 > 互动交流 > 厅长信箱
回复选登
来信
退伍安置
来信人: 何**** 来信时间:2021-07-23
尊敬的首长!我是01年的一名城镇户口退伍兵带安置卡,也选择政府安置,03年安置于安徽省合肥市肥西县农委下单位一直未提供岗位,未上过一天岗,因安置的企业在93年已破产倒闭不具备接收条件。我恳请维护退役士兵合法权益。我属于退伍军人安置非个人原因未上岗的,而且保险,待遇,生活补助都没有。近20年未上岗,从18年1月至今,反映诉求多次未有结果落实解决。我恳请严格按照国家政策,退役军人安置条例,安徽省委省政府2018年27号37号文件精神落实我的安置未上岗问题。
回复
回复部门:省民政厅 回复时间:2021-07-26

尊敬的来信人:您好!您所描述的问题不属于安徽省民政厅业务范畴,建议您咨询安徽省退役军人事务厅。感谢您对我们工作的理解和支持。

评价
满意
男女超爽视频免费播放